2º "Aulão" do ENEM tem todas as aulas publicadas
TV Câmara de Marília (Canal 61.3 Aberto digital e 21 a cabo) está exibindo esta semana na nossa programação as aulas do 2º Aulão do ENEM, que aconteceu no último dia 16 de outubro, no teatro municipal, aulas de matérias que serão cobradas no primeiro dia (Inglês, Língua Portuguesa, História e Redação).
Agora é hora de se preparar para o segundo dia também de prova, dia 11, quando serão cobrados conteúdos das disciplinas de Matemática, Física, Química e Biologia.
Será possível conferir a partir de terça-feira, às 14h na TV Câmara de Marília (Canal 61.3 Aberto digital e 21 a cabo) as aulas do Aulão do ENEM que correspondem ao segundo dia de prova.
Mas na internet o conteúdo já se encontra disponível
Os conteúdos da primeira semana e também da segunda semana já estão no nosso Canal do You Tube (https://www.youtube.com/user/tvcamaramarilia/videos) e também na nossa página no Facebook: https://www.facebook.com/CamaraMarilia/.
Confira as aulas do segundo dia do ENEM:
Matemática – Profº Paulo Spachi:
Biologia – Profº Hector:
Física - Profº Gustavo Amon:
Química – Profº José Guilherme Ramos Silva:
A partir de terça-feira, 6, é a vez das aulas de exatas e biológicas. Confira toda a programação:
Terça-feira, 6 de novembro.
14h00 – Matemática –Profº Paulo Spachi
15h00 - Biologia – Profº Hector
16h00 – Física - Profº Gustavo Amon
17h00 - Química – Profº José Guilherme Ramos Silva
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19h00 – Matemática –Profº Paulo Spachi
20h00 - Biologia – Profº Hector
21h00 – Física - Profº Gustavo Amon
22h00 - Química – Profº José Guilherme Ramos Silva
Quarta-feira, 7 de novembro.
14h00 – Química – Profº José Guilherme Ramos Silva
15h00 – Matemática –Profº Paulo Spachi
16h00 - Biologia – Profº Hector
17h00 - Física - Profº Gustavo Amon
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19h00 – Química – Profº José Guilherme Ramos Silva
20h00 – Matemática –Profº Paulo Spachi
21h00 - Biologia – Profº Hector
22h00 - Física - Profº Gustavo Amon
Quinta-feira, 8 de novembro.
14h00 – Física - Profº Gustavo Amon
15h00 - Química – Profº José Guilherme Ramos da Silva
16h00 – Matemática –Profº Paulo Spachi
17h00 - Biologia – Profº Hector
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19h00 – Física - Profº Gustavo Amon
20h00 - Química – Profº José Guilherme Ramos da Silva
21h00 – Matemática –Profº Paulo Spachi
22h00 - Biologia – Profº Hector
Sexta-feira, 9 de novembro.
14h00 – Biologia – Profº Hector
15h00 - Física - Profº Gustavo Amon
16h00 – Química – Profº José Guilherme Ramos Silva
17h00 - Matemática – Profª Paulo Spachi
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18h00 – Biologia – Profº Hector
19h00 - Física - Profº Gustavo Amon
22h00 – Química – Profº José Guilherme Ramos da Silva
23h00 - Matemática – Profª Paulo Spachi
Sábado 11 de novembro.
8h00 – Matemática – Profª Paulo Spachi
9h00 - Biologia – Profº Hector
10h00 – Física - Profº Gustavo Amon
11h00 - Química – Profº José Guilherme Ramos Silva
14h00 – Matemática – Profª Paulo Spachi
15h00 - Biologia – Profº Hector
16h00 – Física - Profº Gustavo Amon
17h00 - Química – Profº José Guilherme Ramos da Silva
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
19h00 – Matemática – Profª Paulo Spachi
20h00 - Biologia – Profº Hector
21h00 – Física - Profº Gustavo Amon
22h00 - Química – Profº José Guilherme Ramos Silva